Строительство школы в Котовске идёт с опережающими темпами

Глава Котовска уже загадал желание Деду Морозу - ключи от школы, строительство которой начали всего месяц назад. И судя по ударному темпу, которые взяли строители, желание это вполне реально.
Масштаб и размах стройки, а также обилие техники впечатляет, а будет, обещает Алексей Плахотников, ещё больше. Сегодня, например, заливали бетонное основание под фундамент. Железобетонные конструкции в 40 сантиметров, только под учебный корпус покроет 1000 кубометров бетона. Затем металлический каркас согреют с помощью электричества, сверху накроют куполом и будут нагнетать тёплый воздух пушками. За два дня должны управиться, а уже 4-го января планируют приступить к возведению фундамента. Напомним, будущая школа рассчитана на 850 мест, плюс корпус профориентации. Без мебели, компьютеров и прочего оборудования учебное заведение обойдётся в 600 миллионов рублей.
«На сегодняшний день идём чуть-чуть с опережением плана, чуть-чуть. Посмотрим как дальше будет. Всех с Новым годом. Всем желаю, что бы в следующем году у них что-нибудь случилось фантастическое, как в городе Котовске, открытие Экотехношколы», - Алексей Плахотников, глава Котовска.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов