Строительство «Школы Сколково-2» планируют завершить к сентябрю

Строительство Сколково-2 ведут с опережением. Здание станет точной копией уже существующей в северной части города школы.

Сегодня стройплощадку посетил глава администрации Тамбова Максим Косенков. Сейчас на этапе финишной отделки большинство кабинетов первых 4-х корпусов, где будет расположен основной объем классов. Всего в школе 9 корпусов, а учиться здесь смогут около двух с половиной тысяч детей. Возле школы уже активно ведут благоустройство. На данный момент выполнено 85 процентов работ. Закончить их планируют в сентябре, несмотря на то, что контракт заключен до декабря текущего года.

Взятый темп говорит о том, что школа реально не только будет построена, но и будет сдана. И мы надеемся, что все действия, несмотря на сложности, которые возникают, с учетом ковидной ситуации, которая была, удорожания строительных материалов, тем не менее, вместе и городские и областные структуры, и заказчик, и подрядчик справимся, чтобы все обязательства взятые на себя выполнить. Темп взят хороший я считаю,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Подробнее о строительстве новой школы на севере Тамбова мы расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов