Строительство поликлиники на севере Тамбова идет по графику

К концу года новая поликлиника в Тамбове должна быть построена и сдана. Возведение важного социального объекта ведут в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Его открытия ждут порядка 50-ти тысяч жителей северной части города. Ход работ находится под личным контролем главы региона Максима Егорова. Сегодня стройку посетил его зам Евгений Зименко.

Как отметили строители, работы идут в соответствии с установленным графиком. Сейчас они возводят стены, монтируют окна, ведут работы по устройству инженерных систем внутри здания, делают перегородки. Установлена и автономная котельная.

Данный объект у нас не типовой. Такой объект в области единственный. Объект очень интересный, сложный. Все сложности мы преодолеваем и планируем осуществить его в поставленные сроки,

- Павел Соломатин, директор строительной компании.

 - В здании будет семь этажей плюс цокольный этаж. Его общая площадь больше 30 тысяч квадратных метров. Помимо основного поликлинического отделения, здесь будет женская консультация, стоматология, дневной стационар для взрослых и детей, а также скорая медицинская помощь.

Поликлиника обещает стать одной из самых больших и современных в области. Стоимость объекта составляет порядка двух миллиардов рублей. Почти 253 миллиона из этих средств будут направлены на закупку оборудования.

В рамках строительства объекта предусмотрено самое современное оборудование, это и компьютерный томограф, и рентген оборудование, и флюорографическая установка, маммограф, УЗИ-аппараты, эндоскопическое оборудование. На сегодняшний день мы как раз занимаемся подготовкой конкурсной документации для того, чтобы как только объект будет построен, все оборудование вовремя установить,

- Ирина Шитикова, заместитель министра здравоохранения Тамбовской области.

Со стороны регионального правительства за строительством ведут строгий контроль. Это поручение главы региона Максима Егорова. Каждые две недели на объекте будут проводить совещание, это позволит в случае необходимости оперативно решать возможные проблемы.

В рамках поручения, поставленного главой области, мы увидели, что работы ведутся в утвержденном графике, исходя из последнего визита мы видим резкое увеличение рабочих на объекте, динамика идет положительная, поэтому та задача, которая стоит перед нами, объект будет введен до конца этого года,

- Евгений Зименко, и.о. заместителя главы Тамбовской области.

Северная часть города сейчас активно застраивается. Вполне закономерно возникла проблема нехватки медучреждений для жителей района. С появлением новой большой современной поликлиники она должна быть решена.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов