Строительство дороги по улице Советской в границах микрорайона Донской продолжится весной

Строительство, ремонт и содержание дорог в Тамбове, высокий комиссионный процент за использование платежной системы в общественном транспорте города и реализация проекта «Карта убитых дорог» в регионе. Эти вопросы стали ключевыми на тематическом круглом столе регионального отделения Народного фронта с участием профильных ведомств и главы администрации Тамбова Максима Косенкова.

Один из вопросов, который задали общественники, касался сроков завершения работ и введения в эксплуатацию дороги на улице Советской в границах микрорайона Донской. Подрядчик должен был достроить её еще в конце минувшего года, но не выполнил условия контракта. Кроме того, мониторинг регионального отделения ОНФ выявил нарушения на этом объекте, в том числе деформацию асфальтового покрытия.

Мы прекрасно понимаем, что окончание строительства улицы Советской разгрузит те потоки, которые идут сейчас по Карла Маркса и Мичуринской. В 2020-2021 годах реализованы четвертый и пятых из шести запланированных этапов строительства новой дороги. Но, к сожалению, подрядчик не только не выполнил сроки, но и работы провел некачественно. За ненадлежащее выполнение контракта деньги подрядчик не получил. Договор с ним был расторгнут. Дело передано в УФАС для внесения данного подрядчика в реестр недобросовестных организаций,

- пояснил врио вице-губернатора Арсен Габуев.

По его словам, после конкурсных процедур и при наступлении благоприятных погодных условий работы на улице Советской возобновятся. На эти цели потребуется ещё 150 миллионов рублей.

Источник, фото: Отделение ОНФ в Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов