Строительство бассейна в Жердевке подходит к концу

Когда объект будет сдан, дети и молодёжь смогут посещать секции плавания, взрослые — заниматься аквааэробикой, свободным плаванием.

В Жердевке завершается строительство плавательного бассейна. Напомним, возводить спортивный объект начали в 2021 году. Сейчас техническая готовность бассейна составляет 99 %.

На строительство было выделено свыше 218 миллионов рублей. Как сообщил в Министерстве спорта региона, на данный момент завершены работы по строительству здания бассейна, внешних инженерных сетей. Объект подключён к сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Подрядная организация провела пусконаладочные работы. Сейчас завершаются работы по благоустройству территории.

Глава региона Максим Егоров поручил выполнить все запланированные работы до конца июня.

По проекту в бассейне предусмотрено пять 25-метровых плавательных дорожек, медицинский кабинет, тренерские, раздевалки, душевые и другие подсобные помещения.

Напомним, в Тамбовской области продолжается модернизация спортивной инфраструктуры. В 2023 году по нацпроекту «Демография» «умные» спортплощадки оборудуют в Уварове и Кирсанове, а также в посёлке Сатинка Сампурского района, а площадки ГТО — в Уваровском, Первомайском и Жердевском районах. В городе Рассказово начнется возведение ФОКа.

Кроме того, в планах — строительство легкоатлетического манежа и 50-метрового бассейна в Тамбове.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов