Строительство автодороги на улице Магистральная завершится к сентябрю

На улице Магистральная, на участке от улицы Мичуринской до улицы Бастионной, продолжается строительство автомобильной дороги в рамках программы областного дорожного фонда. Масштабные работы планируется завершить к 1 сентября текущего года.

Сейчас мастера обустраивают ливневую канализацию. Часть инженерных сетей уже уложена, в настоящее время ведутся работы в районе улицы Чкалова, где предстоит завершить монтаж колодцев и ливневой трубы. Следующий этап – подготовка основания проезжей части под уширение.

На улице Магистральная, от улицы Пахотной до улицы Мичуринской, планируется уширение проезжей части до двух полос в каждую сторону. Для этого предварительно была проведена работа по сносу гаражей. На участке от улицы Мичуринской до улицы Бастионной планируем установить освещение, оборудовать тротуары и заездные карманы для общественного транспорта,

- сообщил производитель работ ООО «СТИНЭК» Александр Лютер. 

Для безопасности дорожного движения в прошлом году на пересечении улиц Магистральная – Пахотная установлен регулируемый пешеходный переход. По словам представителя подрядной организации, выполняющей работы на улице Магистральная, уже на следующей неделе для удобства пешеходов при пересечении улицы Магистральная будет оборудован временный пешеходный переход в районе улицы Чкалова.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов