Строительные работы в Олимпийском парке планируют завершить к декабрю

Проект реализуют при активной поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Тамбовской области Александра Никитина.
На следующей неделе подрядчик приступит к завершающему этапу работ в Олимпийском парке, где, согласно пожеланиям жителей, обустроят большую зеленую зону для прогулок и специальное пространство для старшего поколения. Также здесь будут дополнительные детские площадки, современный памп-трек, зоны семейного отдыха. Для удобства горожан поставят скамейки и беседки. Чтобы люди серебряного возраста могли заботиться о своем здоровье, в Олимпийском парке обустроят курган с винтовыми дорожками, которые планируют использовать для скандинавской ходьбы. Подрядчик обещает высадить около 800 деревьев-крупномеров. В парке посадят маньчжурский орех, черемуху макка, красный дуб. Весной здесь распустится сирень. Предусмотрели и устройство дополнительного освещения территории, а чтобы вандалы не повредили объекты и не сломали деревья, установят систему видеонаблюдения.
«Средства в размере 98 миллионов рублей на проведение работ выделены из Фонда единого института развития в жилищной сфере», - комментируют в региональном отделении партии «Единая Россия».
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов