Стрелок из Арапова получил срок

Тамбовский районный суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве 39-летнего мужчины. В мае прошлого года игра в нарды в кафе закончилась стрельбой. Почему 33-летний стрелок нажал на спусковой крючок в селе Красносвободное и какой срок получил? А также, кто устроил поножовщину в Ленинском районе в ночь на 6 апреля?
Чуть меньше года назад здесь звучали выстрелы. Обрез разрядил 33-летний азербайджанец. Всё произошло вечером 30 мая. Подсудимый вместе с братом приехал в кафе села Красносвободное или как его называют местные Арапово, где встретил будущего потерпевшего, с которым у него последнее время складывались конфликтные отношения.
Подсудимый подошел к нему с целью поприветствовать, но потерпевший его проигнорировал. В полночь присутствующие в кафе мужчины стали разъезжаться. На автомобильной стоянке около кафе между мужчинами произошла очередная ссора, поводом к которой послужили оскорбительные высказывания потерпевшего в адрес подсудимого,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. Не проронив ни слова, владелец обреза дошёл до машины, достал оружие и выстрелил в обидчика. От полученных ранений 39-летний потерпевший скончался на месте. Едва пороховые газы рассеялись, стрелок уже ехал в Тамбов, где забрал семью и пустился в бега. По дороге избавился от обреза. - Стрелка задержали на территории Саратовской области и этапировали в Тамбов. Судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Судебное разбирательство ждёт и 53-летнего тамбовчанина, неоднократно судимого, который устроил поножовщину в гараже на территории Ленинского района. Это тот самый гараж, где и разыгралась кровавая драма. Здесь подозреваемый в компании двух знакомых, которым помогал с ремонтом машины, распивал спиртные напитки.
В ходе общения некоторые высказывания мужчин, касающиеся его прошлых судимостей, показались подозреваемому оскорбительными. Разозлившись, он схватил нож и нанес одному из них удар в область брюшной полости, а другому - два удара в область груди, после чего скрылся,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. Рецидивиста задержали на заправке в районе Астраханки, гвардейцы вневедомственной охраны, которых вызвал администратор АЗС, сообщивший о неадекватном гражданине с ножом. А потерпевшие остались живы благодаря своевременно прибывшим на место происшествия медикам. Один из участников разборок, получивший ножевое ранение, сумел набрать номер неотложки. Задержанному грозит очередной срок, санкция статьи до 15 лет.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов