Стрелять так стрелять. Стрелковая галерея для студентов ТГУ

К стрельбе готов. В институте национальной безопасности ТГУ имени Державина открылся тактический полигон.
Полосу препятствий обновили офицера СОБРа, а заодно показали студентам, что такое практическая стрельба и как работает боевая тройка. Тактический полигон для студентов института национальной безопасности своего рода практическое пособие. Полосы препятствий и стрелковая галерея дадут пусть учебный, но всё же опыт будущим правоохранителям. Сразу после мастер-класса гвардейцев на исходные выдвинулись юные хозяева стрелковой галереи. Пока для них всё в новинку, и они ещё, по большому счёту, не наигрались в войнушку и очень хотят быть похожими на спецов. «-Оружие в руках Александра хотя и страйкбольное, но определённые навыки владения автоматом дает, тем более что прилетает достаточно больно. Огонь.». К слову, мишени и заградительная стенка полигона оборудованы специальным покрытием, что бы гасить рикошет. Но пластмассовые шарики - вещь капризная, и часть всё равно отскакивает, так что на близких дистанциях работают только в защите.
«Очень удобная площадка, довольно удобно отрабатывать все навыки которые мы получаем от наших преподавателей», - Александр Рябых, студент ТГУ.
Сейчас для занятий практической стрельбой работают только 2 точки. В «нацбезе» решили не экономить на тренировках своих студентов. Вскоре должны появиться здесь новые линии и объекты.
«Осмотр дома, для того что отработать периметр дома, внутренне помещение и освободит, например, заложников и уничтожить террористов. Будут ещё несколько точек, которые будут выполнять свою функцию по отработке и навыков нашей национальной безопасности», - Вера Шуняева, директор института Права и национальной безопасности ТГУ им. Державина.
Полигон будет не только учебным. К Новому году здесь уже планируют провести первые соревнования. В стрелковой дуэли сойдутся хозяева и их коллеги их ТГТУ.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов