Стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении крупной денежной суммы

В дежурную часть полиции поступила информация о краже денег в поселке совхоза «Бондарский».
Так, сотрудники полиции осмотрели место случившегося, изъяли следы, оставленные преступником и отвертку, которой злоумышленник взломал дверные запоры. Когда оперативники опросили потерпевшего, под подозрение в совершении этого преступления пал родственник потерпевшего, который ранее заходил в летний домик, где произошла кража. 31-летнего подозреваемого нашли и задержали. Как оказалось, в ночь на 8 июля он залез на территорию летней кухни, взломав дверные запоры. Оттуда злоумышленник похитил 213 000 рублей. Отметим, что это не первое нарушения уголовного законодательства со стороны мужчины. Ранее проживавший в Оренбурге злоумышленник имел 7 судимостей за кражи, угон и грабеж. Часть украденных денег он уже успел потратить, а оставшуюся сумму вернули владельцу.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, соответствующего части третьей статьи 158 УК РФ «Кража»», - сообщили в региональном УМВД.
Санкции статьи предусматривают штраф до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом по 80 000 рублей.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов