Стражи правопорядка вышли в рейд для борьбы с фальсификатом

В результате рейдов, проведенных в Тамбовском районе, полицейские изъяли крупную партию фальсифицированной табачной и алкогольной продукции.
Чтобы проверить поступающую от людей информацию о продаже контрафактной продукции, стражи правопорядка организовали активную работу по выявлению и изъятию фальсификата. За сутки полицейские изъяли 4 000 пачек сигарет различных наименований без акцизных марок и более тысячи бутылок алкоголя. Всю изъятую продукцию специалисты отправили на экспертизу. В настоящее время проверку продолжают.
«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»», - сообщили в региональном УМВД.
Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Руководители отдела полиции в поселке Строитель призывают граждан сообщать информацию подобного характера по телефону 77-60-65.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов