Сторонники КПРФ отправят третью масштабную партию гуманитарной помощи в зону СВО

Очередная партия гуманитарной помощи от тамбовского областного отделения КПРФ сегодня отправится в зону проведения специальной военной операции.

Около 60-ти коробок со всем необходимым будут вручены не только военнослужащим, но и мирным жителям, которые сейчас переживают очень сложное время. Собирали помощь сами коммунисты, приносили вещи в местные отделения партии и неравнодушные тамбовчане.

Сейчас сторонники КПРФ готовятся к предстоящей выборной кампании, а ещё к празднованию очередной годовщины со дня рождения Владимира Ленина. Отметят её в ближайшую субботу, 22-го апреля.

Что касается партийной гуманитарной помощи, то, по словам первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ, это уже третья масштабная отправка.

Мы здесь сразу начали помогать, в том числе, тем беженцам, которые сюда прибыли в пункты временного размещения. Мы в прошлом году посетили 7 таких пунктов. Конечно, наши средства ограничены, но посильный вклад мы внесли, и очень серьёзный: и продуктами, и нижним бельём, и средствами гигиены,

- Андрей Жидков, первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ.

А майские выходные в некоторых регионах могут стать длиннее. По крайней мере такое предложение поступило от вице-спикера Госдумы от партии «Новые люди» Владислава Даванкова. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в партии, Владислав Даванков направил от фракции обращения губернаторам с просьбой сделать период со 2-го по 5-ое мая нерабочими днями.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов