Сторонники КПРФ отметили 102 годовщину Великого Октября митингом на площади Ленина

В России 7 ноября День воинской славы, который установлен в честь проведения в 1941-ом году на Красной площади военного парада, после которого солдаты сразу же отправились на фронт.
По случаю годовщины этого события в Музейно-выставочном центре региона весь день открыт военно-исторический киноклуб, посетители которого увидят редкие фото и кинодокументы. А представители регионального отделения КПРФ утром 7 ноября собрались на митинг у памятника Ленину в Тамбове, чтобы вспомнить события уже 102-летней давности, когда в результате Великой Октябрьской социалистической революции было свергнуто Временное правительство и к власти пришли большевики. До 2005-го года 7-ое ноября в нашей стране был государственным праздником. Но, несмотря на отмену празднования годовщины Октября для последователей КПРФ сегодня, по-прежнему, красный день календаря. К сторонникам с приветственной речью обратился Андрей Жидков. В то же время, лидер тамбовских коммунистов подчеркнул, что сегодня вместе со всей страной коммунисты отмечают и 78-ую  годовщину легендарного парада 41-го года.
 «Делать все возможное, чтобы, установив диктатуру пролетариата, вернуть нашу страну на социалистические рельсы. Поэтому мы выходим сегодня по всей стране праздновать Великий День Великой Октябрьской революции!», - Андрей Жидков, первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ.
 
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов