Столкновение автобуса с внедорожником

21 мая в 8.20 утра в Тамбовской области на окружной дороге произошла серьёзная автоавария, в результате которой 1 человек погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести. Участниками ДТП стали рейсовый автобус «Тамбов-Котовск» и внедорожник Ford.

Поворот на Трегуляй, именно здесь не поделили дорогу рейсовый автобус и внедорожник. Данный участок трассы не загружен, да к тому же очень хорошо просматривается, но тем не менее. Как вы можете судить по кадрам, столкновение было огромной силы. Шансов выжить у водителя иномарки не было, он скончался на месте. Пассажирам автобуса «Тамбов-Котовск» повезло больше.

«Пострадавших доставили в больницу, все были пассажиры автобуса, дальше сейчас им оказывается помощь, устанавливается вред здоровью», - сказал Константин Сёмушкин, начальник отделения УГИБДД по Тамбовскому району.

Это было лобовое столкновение. Автобус двигался в Котовск, а иномарка шла на встречу, по предварительной информации именно автобус оказался на встречной полосе.

«Водитель с автобуса он пострадал, но не госпитализирован. А так он, что поясняет? Он поясняет, что по непонятной причине автобус потянуло на встречную полосу, а дальше произошёл удар», - сказал Константин Сёмушкин, начальник отделения УГИБДД по Тамбовскому району.

Сейчас по данному факту проводится проверка, будет назначен ряд автотехнических экспертиз, не исключено, что автобус имел неисправности. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов