Столичные театры представят тамбовчанам спектакли

В Тамбове снова состоится масштабный проект «Театральный проезд».

Свою историю в городе на Цне он начал в Год театра - в 2019-ом. Такой подарок зрителям преподнес молодежный театр. В рамках проекта на сцене Молодёжного театра свое творчество представляют коллективы ведущих театров страны. В мае текущего года тамбовчан приглашают увидеть спектакли Российского института театрального искусства (ГИТИС) и Московского театра «Et cetera» под руководством Александра Калягина.

Спектакль «Стеклянный зверинец» ГИТИСа поставлен по одноименной пьесе Теннесси Уильямса. Воспоминания отправляют нас в мир простой американской семьи, где каждый член семьи хочет любви и понимания. Как найти себя? Как научиться жить так, чтобы любящие тебя люди не страдали, не мучились от одиночества? Счастье бывает так близко, надо только уметь разглядеть его в буднях нашей жизни.

Комедия «Любовный напиток» (16+) поставлена театром «Et cetera» по пьесе Питера Шеффера. Три героя спектакля «Любовный напиток» из разряда тех, кому жизнь за окном тягостна и ненавистна. Их вместе сводит судьба, а «любовный напиток» из старинных закромов превращает жизнь в театр. Это комедия, и, как утверждает режиссер спектакля Скворцов, она «... о сокрушающей силе театра, которая может преобразить человека. Мы рассказываем не про любовь между людьми, хотя и она присутствует, но больше про притяжение трех противоположностей и воссоединение их благодаря главной героине, которая верит, что театр – это спасение».

Тамбовчан ждут 13 мая на постановке «Стеклянный зверинец» и 15 мая на спектакле «Любовный напиток». Более подробную информацию можно узнать в Тамбовском молодежном театре.  

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов