Столичные студенты помогают школьникам реализовать бизнес-идеи

Кто виноват и что делать? Ответ на эти философские вопросы сегодня искали жители города. Безымянный населенный пункт создали участники проекта «Мой первый бизнес». Это старшеклассники со всей области, разработавшие успешные стартапы. Теперь всего за три дня под руководством столичных бизнес-КАПИТАНОВ ребята осваивают будни предпринимательской жизни.
- Будущие бизнесмены заселились в абсолютно пустой город. Их задача наполнить его инфраструктурой. И чем плотнее будет застройка, тем больше балов заработает команда. Сейчас лидируют жители «Прогрессивного» микрорайона. Пока соседи вынашивают архитектурные планы, они приступили к делу. Работают сообща и также решают проблемы. Но прежде, каждый дебютировал с бизнес-идеей, которая получила признание на международном конкурсе.
«Я презентовал приложение, которое бы помогло полным людям похудеть. То есть люди скачивают приложение на свой мобильный телефон и там все будет построено на видеокамере», - Егор Иванов, ученик СОШ № 3 (г. Котовск).
В деловой игре предпринимательские инициативы направлены на социальную сферу: борьба с бедностью, поддержка экологии, здравоохранения, сохранение исторического и культурного наследия.
«Мы предлагаем ввести учебники, которые будут рассчитаны на среднего потребителя. Они будут бесплатные и легки в своем использовании. И также мы предлагаем ряд домашних экскурсий, которые будут проходить в домашней обстановке», - Ягуб Джафаров, ученик лицея № 21 (г. Тамбов).
Для реализации идеи необходимы ресурсы. Их можно купить за условные единицы. Валюта с изображением волка, тамбовским участникам Всероссийского проекта, дорога не только номиналом. А вот поддержку волонтеров, как и в жизни, купить нельзя. Добровольцев необходимо агитировать.
«Итогом будет награждение сертификатами на обучение в несколько университетов, как Москвы, так и других городов. Соответственно, поскольку мы находимся в Тамбове, в Воронеже есть филиал РЭУ», - Сергей Филатов, «мэр города», студент факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Плехановский университет - мечта многих абитуриентов. Бизнес-КАПИТАНы во главе с «мэром города» - успешные студенты, которые готовят молодую смену. По итогам игры они определят рейтинг микрорайонов, который в итоге решит судьбу жителей города.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов