Стоимость стоматологической услуги в Кирсановской районной больнице необоснованно завысили

По результатам проверки, проведенной специалистами регионального Управления здравоохранения, цену за рентгеновский снимок зуба понизили в 4 раза.
В Тамбовское УФАС России поступила жалоба гражданина на действия ТОГБУЗ «Кирсановская районная больница». В медицинском учреждении установили слишком высокую цену за рентгеновский снимок зуба – 435 рублей. В ходе рассмотрения заявления специалисты антимонопольной службы установили, что Кирсановская районная больница не занимает доминирующее положение на рынке стоматологических услуг в Кирсанове, а значит такая стоимость нельзя рассмотреть на предмет монопольно высокой цены. Тамбовское УФАС России обратилось по данному факту в региональное Управление здравоохранения, в котором проверили, обоснованно ли установили такую стоимость рентгеновского снимка зуба в больнице Кирсанова. По результатам проверки оказалось, что стоимость медицинской услуги рассчитали некорректно.
«ТОГБУЗ «Кирсановская районная больница» внесло изменения в прейскурант цен в части указанной услуги, которая теперь составляет 106 рублей», - отметили сотрудники антимонопольной службы.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов