Сто семей из Притамбовья улучшат жилищные условия в новом году

Сегодня сто семей из Притамбовья получили долгожданные жилищные сертификаты. Их торжественно вручили в администрации района.
Более 75-ти миллионов рублей выделены по подпрограмме «Устойчивое развитие сельской территории». Социальную выплату семьи смогут потратить как на приобретение готового жилья, так и на строительство дома. Суммы сертификата - от 235-ти тысяч рублей до полутора миллионов. Величина социальной выплаты зависит от состава семьи, площади приобретаемого жилья и стоимости квадратного метра в сельской местности. Кстати, купить недвижимость семьи должны на территории района. А на то, чтобы подыскать дом или квартиру у счастливых обладателей сертификата есть год.
«Наконец-то мы получим сертификат, приобретем свое долгожданное жилье. Наша семья очень счастлива. Мы рады. Спасибо за такую возможность», - Анна и Денис Гуловы. «Сто человек еще в районе улучшат свои жилищные условия, а в области в общей сложности, в 2019-ом году, такую выплату получат 617 семей. Такой выплаты не было никогда», - Светлана Кончакова, начальник отдела Управления сельского хозяйства Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов