Старт областного юношеского турнира по футболу

15 апреля в Тамбове стартовал юношеский турнир по футболу памяти игрока и тренера Виктора Малыгина. На искусственный газон стадиона «Локомотив» вышли десять сборных.

- Не надо! Я вижу, как ты можешь. Пошли!

Вячеслав Власов подопечными не особенно доволен, хотя по счету пора бы ликовать - хрестоматийная ситуация Аргентина-Ямайка. Правда, сами игроки с улыбкой говорят, гордиться нечем. В соперниках у них мало того коллеги, из группы Федора Бирюкова, так и на два года младше.

«Настраивались хорошо, чтоб поиграть с такими, с хорошими, а это. С 2006 годом и даже 2007 как-то не очень. Так интересно, но просто легко», - сказал Андрей Ильин, капитан команды «Академия футбола».

На другой половине поля снова пять ноль. Но уже сборная Знаменки терпит поражение от хозяев поля. Не первый год в ее составе играет единственная на весь турнир девочка - Алиса Ляшенко.

«Захотелось пойти поиграть. И понравилось потом. Мальчишки грубее играют, чем девочки, но все равно интересно играть с ними. (Но они обижают тебя все-таки, да?) Да. Но не сильно», - сказала Алиса Ляшенко, игрок команды «Знаменка».

Кроме воспитанников отделений академии футбола в Тамбове, Рассказово и Моршанске, а также упомянутой Знаменки, на газон стадиона «Локомотив» вышли представители Тамбовского и Первомайского районов.

«В этом году у нас разбиты команды на три подгруппы. И в дальнейшем будет финальная «пулька», в которой мы в пятницу выявим победителя», - сказал Михаил Дымский, главный судья соревнований.

В прошлом году победителем турнира стали тамбовские «академики». Впрочем, специалисты предполагают, что так сложится и сейчас. Учитывая хотя бы тот факт, что региональный центр подготовки футболистов выставил на соревнования сразу четыре команды.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов