Станция скорой помощи получила защитный бокс для перевозки пациентов с COVID-19

На Станцию скорой помощи поступил герметичный защитный бокс для перевозки пациентов с COVID-19 Например, из одной больницы в другую, либо для дополнительных обследований. Насколько безопасна для окружающих перевозка больного в новом боксе? Врачи сейчас подробно изучают все его функции.
BIO-BAG - новый защитник сотрудников Станции скорой помощи. Ежедневно врачи обслуживают до двухсот вызовов. Выезжают и к заболевшим COVID-19. До появление такого перевозочного бокса, пациент был отгорожен от медиков и водителя скорой лишь маской и перчатками, не гарантирует 100% безопасность. - Бокс оборудован системой подключения кислородного баллона и капельницы. Также предусмотрены отверстия с перчатками, если необходимо провести какие-то манипуляция с пациентом, например, перевернуть его. А это фильтры, с помощью которых воздух, выходящий из бокса, очищается и становится безопасным для окружающей среды. После каждого использования - обязательная дезинфицирующая обработка. - Удобно. Два человека справляются абсолютно легко. Он легкий, портативный. А еще герметичный. За счет высококачественного материала не позволяет опасным биологическим веществам просочиться в окружающую среду. Плюс, бокс рассчитан на длительную транспортировку больного. Например, некоторых пациентов с подтвержденным коронавирусом из Тамбова перевозят в ЦРБ соседнего Котовска, а это, не менее 40 минут езды. - Сейчас фиксируется пациент, чтобы не было скольжения никакого. Пока медики лишь тренируются работать с новым оборудованием. В эксплуатацию бокс введут через несколько дней.
Это, конечно, не какой-то гигант. 2 метра, средний рост человека меньше, конечно, меньше 2-х метров. Поэтому, да, любых габаритов. Единственное по ширине. Но я тоже думаю, что уляжется. Потому что он мобильный, он мягкий
- Ирина Нечаева, главный врач ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». Станция скорой помощи получила такую защиту в рамках программы по борьбе с коронавирусом. Стоит бокс примерно полмиллиона рублей. Средства на закупку выделены из областного бюджета. А совсем скоро в распоряжение медиков станции поступят еще два аналогичных бокса.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов