Стала известна предварительная программа «Дня садовода-2023»

Во всероссийской выставке в Мичуринске планируют принять участие более 300 ученых и производственников.

На следующей неделе, 14 и 15 сентября, в наукограде пройдет Всероссийская выставка «День садовода». Предварительным расписанием этого события делится администрация Мичуринска.

Так, 14 числа пройдут научных конференций. В Федеральном научном центре им. И.В. Мичурина обсудят актуальные вопросы развития науки в высокотехнологичных отраслях российского садоводства. А на базе Мичуринского государственного аграрного университета речь пойдет о технико-технологических и организационно-экономических ресурсах российского садоводства.

Основные события «Дня садовода» запланированы на 15 сентября. В ландшафтном парке-набережной «Мичуринское подгорье» начнёт свою работу выставка достижений АПК России и Тамбовской области. Гостями события станут представители не только российских городов - Москвы, Краснодара, Ставрополя, Белгорода и других, - но и производственники из Казахстана и Белоруссии.

Торжественное открытие всероссийской выставки состоится на Ярмарочной площади в районе Центрального моста, ориентировочно в 10:00. Пройдут в этот день и конференция «Садоводы – за здоровьесбережение нации!» с дискуссией «Научно-производственные и технологические аспекты развития садоводства».

В этот день с 10 утра до 10 вечера на набережной посетителей ждет фудкорт и парк аттракционов. Вечером с 20:00 на сцене городской набережной стартует дискотека «Молодежный движ».

15, 16 и 17 сентября с 8:00 до 16:00 жители и гости наукограда смогут посетить городскую ярмарку. На улице Советской в границах улиц Революционная и Украинская садоводы-любители смогут приобрести все необходимое.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов