Стадион «Спартак» сможет принимать матчи Премьер-Лиги

Масштабную реконструкцию спортивного сооружения проведут по программе «Развитие физической культуры и спорта России». Рассчитана она до 2020-го года. Первый этап практически завершен.

Задача номер один - качественно улучшить освещение футбольного поля. Оно должно полностью соответствовать требованиям Премьер-Лиги. Предусмотрено четыре тридцатиметровые осветительные мачты. Все уже собраны и готовы к окончательной установке.

«Кабель полностью проложен, все траншеи выполнен на 100 процентов, подключено ФТП. Монтаж осветительных приборов, я думаю, мы закончим в течение 3-4 дней. К 20 числу, 20-му декабря работы будут закончены в полном объеме», - говорит Сергей Пахомов, генеральный директор подрядной организации ООО «Спецтехнологии».

По яркости новые прожектора превзойдут предшественников почти в шесть раз. Будут иметь несколько режимов, в том числе, подходящий для телевизионной трансляции матчей. А у футболистов появится возможность тренироваться и организовывать турниры в темное время суток, что прежде было невозможно.

- В марте приступят и к реконструкции футбольного поля. Его переоборудуют по самым современным технологиям. Поле будет с системой полива и с подогревом, что позволит проводить соревнования и ранней весной и поздней осенью.

Чтобы увидеть игру футболистов ФК «Тамбов» на домашней площадке, полной реконструкции спортобъекта ни игрокам, ни болельщикам ждать не придется. Проводить матчи на «Спартаке» планируют сразу после завершения работ на футбольном поле. Правда, периодически стадион все же будут закрывать.

«Еще будут проведены работы по реконструкции трибун, что нам тоже позволит категорировать стадион этот. До 10 тысяч посадочных мест мы на стадионе должны сделать. И, конечно же, входные группы с электронными системами идентификации болельщиков, то, что просили нас с продажей электронных билетов не только на футбол, а на любые мероприятия. И, конечно же, система безопасности», - сказал Владимир Виноградов, директор стадиона «Спартак».

В новом обличии «Спартак» сможет претендовать на получение статуса стадиона первой категории, а значит принимать футбольные матчи самого высокого уровня.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов