СШОР №2 Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина приглашает в секции детей от 7 лет

В тамбовской второй спортшколе олимпийского резерва Центра единоборств имени Артюхина ждут новых воспитанников. Для мальчиков и девочек от 7 лет здесь работают секции по дзюдо, тхэквондо, боксу и греко-римской борьбе.

Спортзал в 30-й школе Тамбова - одна из многочисленных площадок, где воспитанники Центра единоборств имени Артюхина начинают борцовский путь. Сейчас на ковре тренируются ребята, пришедшие в спорт 5-7 лет назад. Тренировки шесть раз в неделю. И такой насыщенный график вовсе не пугает тех, кто пришел в спорт с правильной мотивацией.

С самого детства поставил себе цель - хотел бы стать олимпийским чемпионом и вот сейчас иду к ней, тренируюсь,

- Кирилл Жандаров, воспитанник СШОР №2 Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина, чемпион Первенства Тамбовской области по греко-римской борьбе.

Младшие группы больше занимаются общефизической подготовкой, чтобы организм окреп, чтобы начинать разучивать разные приемы. И вот уже на этом этапе определяются ребята, которым интересно, у которых глаза горят. И у таких ребят, как правило, все получается,

- Александр Шевченко, тренер по греко-римской борьбе СШОР №2 Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.

Новичков ждут на тренировки 3 раза в неделю. При этом ребят стараются увлекать и командными играми.

- Используем борцовские захваты, приемы, перетаскиваем соперников на свою территорию. Приготовились. Свисток звучит.

Пройдя эти испытания, тренировочный процесс, участие в соревнованиях, ребята становятся мужественнее, сильнее и настоящими мужчинами становятся,

- Сергей Бахтанов, тренер по греко-римской борьбе СШОР №2 Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.

Впрочем, тренеры центра, многие из которых имеют звание заслуженных, будут рады и девочкам. Узнать всю необходимую информацию по приему можно по телефонам:

Греко-римская борьба – 89204739090 (тренер Александр Шевченко);

Тхэквондо – 89156667788 (тренер Андрей Ким);

Бокс – 89158765432 (тренер Юрий Вышелесский);

Дзюдо – 89537082560 (тренер Василий Гордеев).

Созвониться с тренером, он лучше объяснит, а так, нужна будет справка от участкового врача, что мальчик или девочка, а по дзюдо и тхэквондо девочки могут заниматься, что они здоровы и могут посещать спортивную секцию,

- Александр Бахтанов, директор СШОР №2 Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.

А тем временем спортсмены старшей группы, систематично отрабатывая технические приемы захвата и борьбы, готовятся к выходу на ковер на предстоящем Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных. Соревнования пройдут 1 октября в СТЦ.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов