Сроки подачи заявлений о финансовом обеспечении предмер по сокращению производственного травматизма продлили до 1-го октября

Тамбовский соцстрах планирует профинансировать предупредительные меры тамбовских предприятий на сумму более 60 миллионов рублей.
Тамбовское региональное отделение ФСС сообщило, что в 2020 году сроки подачи заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер продлили до 1-го октября. Соответствующие изменения принял Минтруд России. В соответствии с ними в 2020 году предусмотрено финансирование мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Сюда входит покупка медицинских масок, бахил, перчаток, дезинфицирующих средств, бесконтактных градусников, рециркуляторов воздуха и так далее. Кроме этого, работодатель сможет проводить лабораторные обследования работников на COVID-19. Страхователь может компенсировать свои затраты на проведение медосмотров и специальной оценки условий труда, покупку путёвок и других мер, направленных на сокращение уровня травматизма на производстве. В Тамбовском отделении ФСС отметили, что через соцстрах можно получить обратно до 20 процентов от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве, которые были уплачены в прошлом году. Но есть условие – средства соцстраха должны быть направлены на предупреждение несчастных случаев на рабочих местах и профзаболеваний. Компенсация может вырасти до 30 процентов, если дополнительные 10% направить на закупку путёвок на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста. Заявление вместе с документами можно подать до 1-го октября по адресу: город Тамбов, проезд Новый, 1. Все интересующие вас вопросы можно задать по телефону: +7 (4752)577-061.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов