Срок уплаты налога на имущество может быть пересмотрен

17 октября рабочая группа с участием руководителей органов исполнительной и законодательной власти региона, представителей налоговых органов и БТИ, выполняя поручение губернатора Александра Никитина, рассмотрела создавшуюся ситуацию с уплатой имущественного налога в Тамбове.

В итоге, было решено рекомендовать депутатам Тамбовской городской Думы на ближайшем заседании 28-го октября установить отсрочку уплаты налога на имущество физических лиц. В случае утверждения документа, начисление пени по уже полученным квитанциям, с условием уплаты налога до 1-го декабря, производиться не будет. А собственники имущества в это время могут в соответствии с законодательством обратиться с заявлением об отсрочке уплаты имущественного налога. Процедура получения отсрочки также будет принята 28-го октября на заседании Тамбовской городской Думы.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», член Президиума регионального политсовета Евгений Матушкин отметил, что фракция этой партии в городской Думе будет голосовать за принятие решения об отсрочке по уплате налога на имущество для жителей областного центра.

 

И в проделжение темы.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов