Срок подачи декларации 3-НДФЛ заканчивается

О других событиях. Сегодня в отделениях налоговой службы особенно жарко: считанные часы остались до окончания срока подачи декларации по налогу на доход за прошлый год.
Срок предоставления информации был продлен до середины лета из-за пандемии. Сейчас в инспекции прием граждан ведут с учетом всех сан-эпид-требований, включая социальное дистанцирование. Заявить стоит о продаже недвижимости, дорогих подарках, полученных не от близких родственников, выигрыше в лотерее, доходе от зарубежных источников. Чтобы не толпиться и успеть наверняка, Владислав Пучков, заместитель начальника налоговой службы по Тамбову, советует воспользоваться услугами почты, не забыв об описи вложений. А также отправить декларацию через виртуальный «Личный кабинет налогоплательщика», обязательно поставив усиленную электронную подпись.
Те налогоплательщики, которые в силу каких - то причин представят нам не вовремя декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2019 год, предусмотрено налоговым кодексом статьей 119 ответственность. Это штраф в размере 5% от не уплаченной суммы налога за каждый просроченный месяц
- Владислав Пучков, заместитель начальника ИФНС России по г.Тамбову.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов