Среди школьников и студентов будут ежедневно проводить мониторинг уровня заболеваемости

Такое поручение специалистам дал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

С 17 декабря в школах областного центра введено дистанционное обучение. Учитывая непростую эпидситуацию, Глава региона Максим Егоров поручил специалистам ежедневно проводить мониторинг уровня заболеваемости среди школьников и студентов.

Как сообщили в Министерстве образования и науки области, ограничения также вводятся и в отношении режима работы Казачьей кадетской школы им. Воронцова-Дашкова, Многопрофильного кадетского корпуса им. Льва Дёмина, Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, учреждений допобразования детей города Тамбова. Детские сады продолжают работать в прежнем режиме.

Меры приняты в связи распространением сезонных вирусных заболеваний и для разобщения детских коллективов,

– отметила Татьяна Котельникова, и.о. министра образования и науки области.

Наибольший процент заболевших ОРВИ наблюдается среди школьников. В колледжах и техникумах образовательный процесс продолжается в очном формате. Пороги заболеваемости среди студентов и преподавателей системы СПО не превышены.

Напомним, по всем вопросам, связанным с работой школ в этот период, можно обратиться в комитет образования города по телефонам: (4752) 53-65-36, 53-58-12 и на «горячую линию» Министерства образования и науки области: (4752) 78-62-62.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов