Сразу в 7 преступлениях обвиняют рецидивиста из Тамбова

Украл, выпил, в тюрьму. Солидный срок лишения свободы грозит тамбовчанину, которого обвиняют в целом ряде преступлений. В этом списке кражи, угроза убийством и разбой. Сейчас расследование уголовного дела закончено и материалы полицейские готовят для передачи в суд.
Этот кусок стекла от кухонного буфета - одно из вещественных доказательств по обвинению 42-летнего тамбовчанина в угрозе убийством. Впрочем, это не все криминальные подвиги теперь уже обвиняемого, который готовится предстать пред судом. Но обо всём по порядку. В августе прошлого года фигурант дела, находясь в гостях у будущей жертвы, с которой был едва знаком, устроил дебош на кухне, но на этом не успокоился.
Схватив осколок стекла от буфета стал угрожать потерпевшему, требуя выдать материальные ценности, такие как карточки с денежными средствами, мобильный телефон, золотой браслет. После чего, также под угрозами, узнал пароль от этих карточек и пароль от телефона
- Сергей Жернов, старший следователь СУ УМВД России по г. Тамбову. Такой гость стоил хозяину дома 21 000 рублей, потери всех документов, а также походов в больницу на перевязку. Полицейские возбудили уголовное дело по статье угроза убийством. Из-за того что потерпевший был едва знаком со своим неблагодарным гостем, полицейским пришлось постараться, чтобы найти злоумышленника. Располагая незначительной информацией о подозреваемом, оперативники всё же вышли на след, а после доставления его в отдел выяснялось, что задержанный просто передовик на криминальном поприще. - В ходе расследования было установлено, что задержанный уже находится под подпиской о не выезде, за ранее совершённые преступления на территории Тамбова и Мичуринского района. Все уголовные дела были объединены в одно производство. В итоге обвинение рецидивисту предъявили, внимание, по 7 преступным эпизодам. Разбой, кража, похищение документов, умышленное повреждение чужого имущества и так далее. По словам правоохранителей такой букет, с учётом прежних заслуг обвиняемого, тянет лет на 10 общего режима.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов