Справедливую экономику для человека труда потребовали участники Первомайской демонстрации в Тамбове

Тамбов встретил Первомай. Около 20 тысяч горожан вышли на демонстрацию, которую завершили традиционным митингом.
- И вот колонна двинулась в путь. Это несколько тысяч человек.  Две колонный идут навстречу друг другу от Набережной и от здания профсоюзов.
Студенты высших учебных заведений, школьники, коллективы предприятий, госслужащие влились в общий поток. Возглавили парад барабанщицы и губернаторский духовой оркестр, которые задают темп и помогают бодро маршировать тамбовчанам на Первомай уже 14-ый год подряд. Губернатор Александр Никитин, спикер ОблДумы Евгений Матушкин, депутат ГосДумы Тамара Фролова, сопредседатель Народного фронта Ирина Тэн также примкнули к празднующим в День, который с 1992 года именуют как День Весны и Труда.
- Сейчас это праздник Труда, наш праздник. Мы любим труд. И единство наше всегда должно оставаться. Это и патриотизм. Вот, с внуками идем. - Весна! Праздник Весны, праздник Труда, праздник солнца, счастья.
После воссоединения колонн у дворца спорта «Кристалл» начали митинг, главным лозунгом которого стало требование «Справедливую экономику для человека труда».  Этот постулат лег в основу резолюции, которую приняли участники митинга.
- Проводить индексацию заработной платы работников, пенсий, пособий, стипендий студентов в соответствии с реальным уровнем инфляции, обеспечить тарифную ставку, оклад - не ниже величины МРОТ.
Продолжил первомайский праздник концерт. Аналогичные шествия трудящихся, митинги и выступления творческих коллективов провели по всей области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов