Справедливороссы представили альтернативный вариант федерального бюджета на следующий год

На днях Государственная Дума приняла в окончательном чтении федеральный бюджет на следующий год. Фракция партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» разработала и представила альтернативный вариант финансового документа.

По мнению партийцев, доходная часть бюджета страны могла бы быть увеличена почти на 10 триллионов рублей. Цифра внушительная, а добиться ее предлагают, в том числе, благодаря изменению налоговой политики. В частности, как считают справедливороссы, нужно ввести более прогрессивную шкалу налогов на доходы физических лиц, навести порядок в госзакупках и ускорить темпы развития промышленности.

Если бы наш альтернативный бюджет был бы реализован, то дополнительные ассигнования получили бы и бюджеты регионов. Для Тамбовской области такие дополнительные поступления можно оценить примерно в 10-15, а, может, и 20 миллиардов рублей в год. Это позволило бы решить очень многие проблемы социальной сферы, ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства. К сожалению, пока это только наши предложения. Нас в Государственной Думе меньшинство,

- Павел Плотников, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов