Спортсмены из городов и районов области сразятся в настольном теннисе и шахматах

В эти выходные пройдёт очередной этап Спартакиады среди городов и районов области. Командам предстоит показать себя в настольном теннисе и шахматах.

Как сообщили в региональном Управлении по физической культуре и спорту, теннисисты сразятся в спортивно-тренировочном центре «Тамбов», а турнир по шахматам проведут в шахматном клубе на Володарского, 19. Начало в 10 часов утра.

Организаторы отмечают, что эти виды спорта самые популярные. Большинство городов и районов области выставляют команды для участия в них. По итогам трёх соревнований: лыжным гонкам, настольному теннису и шахматам подведут промежуточный рейтинг среди сборных команд.

Напомним, по итогам Спартакиады 2020 года лучшей сборной среди городов признана команда из Котовска. Среди муниципальных районов пальму первенства на протяжении последних нескольких лет сохраняет сборная Притамбовья.

В программу ежегодной Спартакиады входят состязания по шести видaм спортa. Единственное отличие: представители городов соревнуются в баскетболе, а команды из сельской местности – в волейболе. В течение всего годa сильнейших выявляют в лыжных гонкaх, нaстольном теннисе, лёгкой aтлетике, шaхматах и футболе.

Источник: администрация области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов