Спортобзор: вторая победа баскетболистов над Курском, «Тамбов» уступил «Барсу» по буллитам

Еще одной уверенной победой завершилась встреча баскетбольных клубов «Тамбов» и «Русичи». Накануне наши спортсмены снова принимали соперника из Курcка. Итоговый счёт второй игры 90:73.

При этом гости в первой четверти были очень напористы и только лишь к концу игрового отрезка тамбовчане нащупали ритм, как защиты, так и нападения. Уже после первой половины матча «волки» доминировали над противником с преимуществом в 15 очков. Куряне пытались видоизменить защитные действия, но превосходство тамбовской команды на щитах позволило довести дело до уверенной победы.

Игры получились довольно-таки важными, если смотреть по счету – он не отражает всей игры. Есть много недочетов и пробелов у нас хотя по статистике – особенно во второй игре мы доминировали во всех показателях, но не совсем довольны содержанием игры,

- Павел Цюриков, помощник главного тренера БК «Тамбов».

А вот хоккеисты, к сожалению, победой похвастаться не могут. Они минимально уступили казанскому «Барсу» со счетом 1:2. Несмотря на то, что «волки» первыми «перевернули цифры» на табло, через двадцать секунд хозяева восстановили паритет. До конца основного игрового времени ситуация не изменилась, как впрочем и в овертайме. Судьба противостояния решилась в серии буллитов – удачливее оказались казанцы. Смягчает поражение лишь утешительный бал, которые волки привезут с собой домой. Но перед этим заедут в Пензу, где завтра встретятся с местным «Дизель».

Корреспондент: Кристина Колесова