Спортобзор: тамбовский «Спартак» одерживает победы, баскетболисты осваиваются в Суперлиге

Прошедшие выходные выдались спортивными. Тамбовские футболисты играли на Сахалине, а баскетболисты и хоккеисты проводили домашние матчи. И если БК «Тамбов» пока с трудом привыкает к Суперлиге, в которой он дебютировал в этом сезоне, то хоккейный клуб идет напролом к плей-офф.

Тамбовский «Спартак» одержал третью победу под руководством Сергея Рыжикова, который стал главным тренером команды в конце сентября. В качестве вратаря он целый сезон провел в ФК «Тамбов», где и завершил игровую карьеру. «Спартак» на выезде обыграл «Сахалин».

Мы тоже приехали со своими задачами. Хочу огромное спасибо ребятам сказать, вытерпели. Дорога была тяжелая, но они дотерпели, забили два гола. И все могли закончить без нервотрепки. У Сахалина хорошая команда, но нам сегодня способствовала удача,

- Сергей Рыжиков, главный тренер ФК «Спартак» Тамбов.

В это время баскетбольный клуб «Тамбов» осваивался в новой для себя лиге и проводил второй матч сезона. В гости наведывался «Уралмаш», и несмотря на равную игру в первой половине встречи, первой победы не случилось – «волки» проиграли со счётом 77:97.

Перегорели, перегорели ребята. Начало, вроде и та команда плохо начала, и мы вроде.. Был шанс оторваться, потому что они были в начале не в своей тарелке. Но у нас много потерь, плюс два ведущих игрока поломались,

- Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов».

Удачным образом сложился домашний матч для хоккейного клуба «Тамбов». Благодаря победе над «Омскими Крыльями», которых наши хоккеисты принимали накануне, команда поднялась по турнирной таблице. Матч был непростым: основное время закончилось ничьей, победу «выгрызали» в буллитной серии. Итоговый счет встречи - 2:1. 

Сегодня показали мы, я считаю, один из лучших «хоккеев» в нашем сезоне. Ребята, то, что требовал штаб, выполнили практически на 100%. Да, совершили одну ошибку во втором периоде, начали выдумывать там, при выходе из зоны. Соперник наказал,

- Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

К слову, горожане завершают весьма неплохо складывающуюся домашнюю серию. Завтра команда принимает новокузнецкий «Металлург». Игра состоится в 18:30.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов