Спортобзор: победа ФК «Тамбов», начало регулярки у баскетболистов и обидное поражение хоккейного клуба

Минувшие выходные были насыщенными на спортивные события. Хоккейный клуб «Тамбов» провел домашний матч в «Кристалле». Футболисты играли в Волгограде, а у баскетболистов наконец-то начался регулярный чемпионат.
Футбольный клуб «Тамбов» везет победу из Волгограда. На местной арене нашу команду встречал «Ротор» - новичок Российской Премьер-Лиги. Пока волгоградский клуб не выиграл ни одного матча, хотя первый тайм вселил надежду в болельщиков соперника – у ворот Тамбова было создано много опасных моментов. Однако, вратарь был на месте. Сергей Рыжиков неоднократно выручал команду, в том числе спас свои владения на одиннадцатиметровом. Первый гол в ворота «Ротора» залетел на 57-й минуте - отличился Александр Карапетян. Точку в противостоянии поставил Герман Онугха, забивший второй мяч на 82-й минуте. Итоговый счет – 0:2.
«Ротор» проводил быстрые атаки. Знали, что и Мулин, и Зулейко, быстрые футболисты, которым нужно пространство. С этим не справились. И хорошо, что «Ротор» не забил в первом тайме. Во втором тайме немножко перестроились и заменами внесли коррективы,
- Сергей Первушин, главный тренер ФК «Тамбов». А вот у хоккейного клуба «Тамбов» игра сложилась менее удачно. Подопечные Дмитрия Крамаренко принимали «Южный Урал». Первый гол в ворота «волков» соперник оформил уже на третьей минуте. Такой счет сохранялся почти до конца матча. На экваторе третьего периода тренерский штаб «Тамбова» пошел ва-банк. Последний рубеж обороны несколько раз оставался пустым. Однако, дивиденды это принесло лишь орской дружине. За полторы минуты до финальной сирены в воротах Тамбова побывало еще две шайбы. Итоговый счет – 0:3.
Два периода просто мы думали, а не действовали. Думали мы другим местом. Не получилось ничего. Нет содержания у нас, которую игру. Надо находить, возвращать ту игру, которая была,
- Дмитрий Крамаренко, главный тренер хоккейного клуба «Тамбов». Баскетбольный клуб «Тамбов» взял уверенный старт в чемпионате СуперЛиги-2. На выезде «гуливеры» встретились с «Барнаулом». Очевидно, после досадного поражения в Кубке России, главный тренер Олег Игумнов провел работу над ошибками. «Волки» отдали на откуп хозяевам лишь вторую четверть. А в остальных игровых отрезках были сильнее. Как итог - убедительная победа «Тамбова» - 87:73.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов