Спортобзор: хоккейный и баскетбольный «Тамбов» громят соперников

Название новому физкультурно-оздоровительному комплексу на юге Тамбова выберут жители микрорайона «Пехотка». Местная префектура и Управление по физической культуре и спорту объявили конкурс на лучшее название комплекса.
Из предложенных вариантов сначала выберут 5 наиболее популярных, после чего запустят голосование. Добавим, в ФОКе оборудуют игровой и тренажерный залы, откроют секции для детей. Баскетбольный клуб «Тамбов» начал игровую подготовку к новому сезону Суперлиги 2 с победы в товарищеском матче. На домашнем паркете «волки» растерзали новичков турнира- команду «Мицубаскет» из Липецка. Преимущество тамбовчане начали набирать в первой четверти. К концу матча разница была почти в 40 очков. Итог встречи - 78:41 в пользу БК «Тамбов». Также победой, но уже игровой сезон, начал хоккейный клуб «Тамбов». В первом матче «Кубка Шелкового пути» черно-белые скрестили клюшки с экс-командой КХЛ тольяттинской «Ладой». Счет открыли тамбовчане, но уже через минуту гости восстановили равновесие. В начале заключительного периода «Тамбов» снова вышел вперед и даже увеличил преимущество - 3:1. Под занавес встречи тольяттинцы отыграли шайбу, сняли вратаря, но тамбовская дружина натиск выдержала. 3:2 - первая победа в сезоне.
Хороший мощный соперник, поэтому вдвойне приятнее. Равная игра на протяжении всей игры. Нам повезло чуть больше. Использовали шансы свои чуть лучше,
- Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов».
Корреспондент: Сергей Новиков