Спортобзор: ХК «Тамбов» одержал победу над «Торосом», тамбовский «Спартак» вернулся с поражением из Хабаровска

Хорошая трудовая победа - такими словами охарактеризовал хоккейный матч «Тамбова» главный тренер команды Александр Журик.

Накануне «волки» завершили домашнюю серию встречей против башкирского «Тороса». Несмотря на высокую скорость, которую команды взяли со стартовых минут, в первом периоде ни гости, ни хозяева голами не отметились.

Открыли счёт тамбовчане во втором игровом отрезке, а потом и увеличили преимущество благодаря штрафному броску, назначенному после нарушения соперника. Однако, в третьем периоде уже «Торос» начал играть с численным преимуществом, а к концу матча и вовсе снял вратаря и пытался исправить положение шестью полевыми игроками. Это принесло свой результат - 2:1, итоговый счёт матча.

Мне понравилось, что очень была, за исключением третьего периода, дисциплинированная игра. Делали правильные вещи. Выигрывали единоборства – все делали правильно. Поэтому качественная игра у нас была, кроме третьего периода, где начали удаляться. Будем опять разговаривать,

- Александр Журик, главный тренер ХК «Тамбов».

Тем временем тамбовские футболисты победой болельщиков порадовать не смогли, однако провели очень результативный матч со второй командой «СКА-Хабаровска». Встреча прошла на выезде и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. В первом тайме хабаровчане открыли счет, а во втором соперник увеличил преимущество.

На 57-й минуте наш игрок Олег Чернышов заработал на себе пенальти, а Михаил Белов его успешно его реализовал. Но менее чем через десять минут в наши ворота прилетел третий гол. Разницу тамбовчане сократили ещё одним пенальти под занавес встречи. Свой следующий матч тамбовская команда проведет уже дома. 1 октября футболисты сыграют против «Химок-М».

Корреспондент: Кристина Колесова