Спортивные итоги выходных: баскетболисты, хоккеисты и футболисты — без очков

Хоккейный клуб «Держава» стал победителем в сезоне 19-20 Студенческой хоккейной лиги. И это первое чемпионство за долгие восемь лет, что державинцы играют в Лиге. Но не единственное спортивное событие выходных.
Для тамбовских спортсменов и их болельщиков прошедшие выходные выдались игровыми. Футбольный клуб «Тамбов» в субботу встречался с «Ахматом» на условно домашней арене в Саранске. Тренирует грозненский клуб бывший наставник «Тамбова» Андрей Талалаев. Его подопечные уверенно держатся в середине турнирной таблицы. Тем не менее счет был ничейным практически всю игру, но за три минуты до окончания основного времени соперник все же снял паутину с ворот «Тамбова».
«Мы в принципе всю игру не могли переходить качественно от обороны к атаке, очень много мячей потеряли при переходе», - Тимур Шипшев, и.о главного тренера ФК «Тамбов».
Болельщиков хоккейного клуба «Тамбов» тоже постигло разочарование. Тамбовчане уступили в долгой и упорной борьбе «Рязани». Соперник сравнял счет за минуту до окончания третьего периода, переведя игру в овертайм. Победу «гостям» принесла серия буллитов. Итоговый счет 3:4.
«Удалялись мы, два раза по две минуты – пять-три. Один раз выстояли, один раз пропустили. И также удалились, нельзя было удаляться в конце игры, за две минуты до конца», -Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов».
Баскетбольный клуб «Тамбов» в эти выходные играл  в Курске с местными «Русичами». Хозяева навязали «волкам» очень плотную, агрессивную и авантюрную игру, в которой последние оказались немного слабее – всего на три очка. Владимир Лидяев, оставшийся дома из-за травмы, внимательно следил за матчем коллег.
«Игра была сложная, как и предполагалось, потому что Курск дома играет хорошо, они  - «забивная» команда, особенно у себя дома. Проиграли - обидно. Тем более в конце все это произошло. Всю игру вроде как бы лидировали», - Владимир Лидяев, игрок БК «Тамбов».
И лишь хоккейный клуб «Держава» устроил для болельщиков настоящий праздник. Впервые за время выступления в Студенческой хоккейной Лиге «державинцы» подняли над головой главный трофей Чемпионата - Суперкубок СХЛ. В финальном матче тамбовские хоккеисты переиграли ННГУ из Нижнего Новгорода.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Кристина Колесова