Спортивное мероприятие для трудных подростков

27 мая в Тамбове полсотни мальчишек и девчонок под эгидой ассоциации «Олимп» гоняли мяч на стадионе первой спортивной школы, участвовали в необычных эстафетах, болели за свои команды, словом, боролись за кубок физкультурно-спортивного праздника ко дню защиты детей.

Соревнования не совсем обычные. На старт вышли ребята, находящиеся в опасной жизненной ситуации. В рамках ассоциации «Олимп», объединяющей несколько общеобразовательных организаций, такой турнир провели впервые и по инициативе городской администрации.

«Очень важно, чтобы они накануне лета были смотивированы на занятия спортом, на участие в работе лагерей дневного пребывания, загородных лагерей, спортивных лагерей. Да даже если они просто на дворовых территориях будут общаться, чтобы они общались с мячом в руках, чтобы они подтягивались на турниках, чтобы они показывали свою удаль, свое превосходство, для подростков это важно, именно в части спорта», - сказал Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации Тамбова.

«Это определенную ответственность на нас накладывает при проведении данного мероприятия. У нас находятся здесь сотрудники полиции, у нас находятся сотрудники госнарконтроля, у нас усилено наблюдение со стороны сотрудников полиции - патрулирование. Все здесь под контролем держится», - сказал Михаил Грачев, директор СДЮСШОР №1.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов