«Спортивная держава» показала достижения своих героев

Спорт - это их жизнь. В Учебном театре Тамбовского госуниверситета провели праздник под названием «ТГУ - спортивная держава».
Его главными героями стали студенты и преподаватели. Они не артисты, но им тоже рукоплещут поклонники. Сцена театра окрасилась в сине-белые цвета - цвета спортивных дружин ТГУ имени Державина. Титулов - не счесть. «- Чемпионы Европы среди студенческих команд! Бронзовые призеры шестой Всероссийской универсиады 2018-го года!».
 «Год назад мы возродили факультет физической культуры и спорта, сейчас он бурно развивается. И несомненно, Державинский университет стоит у истоков уже современного студенческого спорта, это новое явление в университетской жизни России», - Владимир Стромов, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина. «Просто была такая спортивная, веселая всегда! Отдали как-то родители - и все! Ну вот, удачно вышло!», - Лола Амирова, игрок ВК «Держава».
- Ну а здесь - плоды той самой упорной работы. Всевозможные награды: футбол, волейбол, баскетбол. Всего в ТГУ сейчас действую семь студенческих команд, в том числе по относительно молодому направлению – киберспорту.
 «Мы в том году заняли 4-е место в зональном этапе Всероссийской студенческой киберспортивной лиги. А сейчас вот формируем новый состав с учетом вновь прибывших студентов-первокурсников. Вот уже в эту субботу пройдет отбор по всем ведущим дисциплинам», - Антон Минаев, резидент Тамбовского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России.
Отлично выступают и «ледовые бойцы» ТГУ - ХК «Держава». В прошлом году они стали бронзовыми призерами Чемпионата России.
«Уровень игроков достаточно высокий, многие имеют опыт в Высшей хоккейной лиге, Молодежной хоккейной лиге. Так что в этом году у нас собралась достойная команда», - Дмитрий Зобков, главный тренер ХК «Держава».
Так что, как говорят спортсмены и тренеры, новые вершины еще впереди. И предстоящие сезоны покажут, как хорошо подготовились державинцы к их покорению.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов