Спешка ценой в 5 тысяч рублей: сотрудники ГИБДД проводят рейд по нарушителям правил обгона

За нарушение правил обгона в прошлом году к административной ответственности привлекли более 11-ти тысяч человек, в этом году по причине выезда на «встречку» 6 человек погибли.

Сегодня сотрудники ГИБДД вышли в рейд, чтобы проверить, все ли водители соблюдают правила проезда участков дороги со сплошной линией. Нарушают чаще вне города, потому дежурные экипажи выставили на въезде в Тамбов со стороны Донского.

На этом участке соблазн обогнать особенно велик - здесь установлено ограничение скорости не выше 40 километров в час. Вот и водитель из Сосновки, видимо, не вытерпел. Теперь за свою торопливость он заплатит 5 тысяч рублей.

- Спешил, женщину везу в больницу. Ее сначала на лошади везли, там дороги нет совсем. А потом, вот, я. Записали в больницу. Спешил. - А зачем сплошную пересекли, тут же не такой большой поток? - Не такой. - Первый раз нарушаете? - Первый раз.

О новом наказании, которое с этого года грозит злостным нарушителям, и эксклюзивные кадры с места ДТП в центре Тамбова, в котором пострадали 4 автомобиля - в нашем итоговом выпуске. Не пропустите!

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов