Специалисты решают проблему отсутствия горячей воды в ряде многоэтажек Мичуринска

Теплосети сильно износились, и на них все чаще стали происходить аварии. Неполадки будут устранять согласно графику проведения гидравлических испытаний.
В администрации Мичуринска сообщают, что жители микрорайона «Прогресс», на территории которого работает одноименный завод, оставались без воды на протяжении двух недель. Такие неудобства были связаны с прорывами на тепловых сетях. Вода утекает, пока специалисты ищут новые места аварии: на минувшей неделе счетчики зафиксировали утечку не менее 160 кубометров ресурса в сутки.
«Сеть отличается высокой изношенностью, капитально отремонтировано только 30% коммуникаций в этом районе, поэтому неудивительно, что трубы рвутся даже при рабочем давлении», - сообщают представители администрации Мичуринска.
Решением проблемы занялось руководство города. Заместитель главы наукограда Василий Малюков провел совещание с привлечением всех заинтересованных сторон. По итогам встречи присутствующие разработали график проведения гидравлических испытаний. Специалисты решили обследовать каждый участок магистральной сети отдельно. Поэтому горячая вода начнет поступать в многоэтажки не сразу, а постепенно, в порядке очередности.
«Уже завтра, 16 июля, завод «Прогресс», который является поставщиком тепловой энергии, возобновляет подачу ресурса для первой очереди многоэтажек в районе Липецкого шоссе», - комментируют в администрации Мичуринска.
В этой части города уже провели гидравлические испытания, по результатам которых на сетях обнаружили 4 прорыва. Сотрудники АО «ТСК» устранили неполадки и уже завтра здесь восстановят подачу горячей воды. В ближайшие дни проверку проведут на сетях, расположенных по улицам Киевская, Мартовская, Лермонтова и Серафимовича. После того как каждый участок магистральной сети обследуют, подачу воды полностью восстановят.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов