Спецтехника откачивает талую воду с улиц Тамбова

Из-за плюсовой температуры снежные холмы на дорогах города за один день превратились в затопившие улицы лужи.

Морозы в Тамбове в воскресенье резко сменились плюсовой температурой. Обильное таяние снега привело к тому, что некоторые дороги города залило водой. На откачку талых вод было направлено три единицы спецтехники, которые работали круглосуточно.

Вчера, 26 февраля, техника работала на улицах Бабарыкина, Мичуринской, Южной, Селезнёвской, Советской, проездах Тулиновском и Запрудном, в Периксе и Строителе. В некоторые точки приходилось приезжать дважды.

В администрации Тамбова отметили, что сотрудникам Дирекции городских дорог хорошо известны места, где может произойти подтопление. Откачивающие машины туда отправляются оперативно.

Ливнёвые решетки в городе были заблаговременно открыты и готовы к приёму воды. Однако некоторые потребовалось прочистить повторно. Всего к таким работам в воскресенье в две смены было привлечено порядка 60 человек.

Сегодня, 27 февраля, откачка воды, очистка дождеприёмных решёток и водоотводных канав продолжается. При необходимости горожане могут обратиться в диспетчерскую Дирекции городских дорог по телефону 53-27-92 и оставить заявку.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов