Спецназовцы поблагодарили воспитанников тамбовского детсада «Ивушка» за поддержку

В дошкольном учреждении была проведена благотворительная «Покровская ярмарка». На вырученные средства удалось приобрести необходимые вещи для российских военных.

Дорогие ребята, уважаемые педагоги, мамы и папы, бабушки и дедушки! Ваши трогательные письма и помощь дошли до адресата.

Такими словами начинается послание, которое получили воспитанники и педагоги тамбовского детского сада «Ивушка». 16 бригада спецназа ГРУ Тамбова получила вещи первой необходимости для тамбовских участников СВО, которые были приобретены на средства, собранные в ходе проведённой в садике благотворительной «Покровской ярмарки».

Главными покупателями сладостей и выпечки, сувениров и поделок, сделанных как руками взрослых, так и детей, стали родители, педагоги и старшие родственники дошколят. Всего получилось собрать более 60 тысяч рублей. На эти деньги и были приобретены необходимые вещи. В каждую посылку для бойцов ребята вложили письма-рисунки с самыми искренними и добрыми пожеланиями.

Бойцы 16 бригады, в свою очередь, передали огромную благодарность детям, родителям, бабушкам и дедушкам дошколят за добрую весточку в виде писем и гуманитарной помощи из родного края. Ведь это весточка из дома, от которой веет добром, родным домом и мирной жизнью.

Подобные благотворительные сборы проводят школьники и студенты по всей области, школьники и дошкольники пишут письма солдатам, волонтёры среднего профессионального образования на постоянной основе помогают с организацией сбора и отправки посылок для российских солдат.

Источник, фото: управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов