Специальные комиссии ведут разъяснительные работы с подростками-нарушителями самоизоляции

Сложившаяся в регионе ситуация с коронавирусом заставляет школьников 24 часа в сутки находится дома. Однако, не все хотят мириться с запретами. Ежедневно на улицах можно увидеть компании подростков, гуляющих абсолютно беспричинно.
Сегодня в администрации Тамбова подвели итоги рейдов по детям-нарушителям режима самоизоляции. Причем, по словам Ольги Немтиновой, заместителя главы администрации города, молодые люди, во избежании встреч с людьми в погонах, стараются не появляться на центральных улицах, а «оккупируют» детские площадки во дворах. К слову, сегодня вечером стражи правопорядка, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и защите их прав, вновь пройдут по местам концентрации подростков.
«Конечно, не сама цель составить административный протокол, наказать ребенка. Целью является как раз разъяснительная работа, разъяснение опасностей, которым подвергает себя несовершеннолетний, выходя на улицу, в режиме самоизоляции, подвергают не только себя, но и своих близких», - Ольга  Немтинова,  заместитель главы администрации города Тамбова.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов