Специалисты социального МФЦ за неделю проконсультировали более 7,8 тысячи тамбовчан

Наиболее остро граждане интересовались порядком выплат детских пособий.

За неделю в социальный МФЦ за личной консультацией обратились 783 человека, колл-центр принял 6 631 звонок, а в соцсети от граждан поступило 469 обращений. Большинство вопросов касалось предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет, субсидий на оплату ЖКУ, оформления пособий на детей из малообеспеченных семей, мер поддержки многодетных семей и перечисления выплат мобилизованным. 

Наиболее остро граждане интересовались порядком выплат детских пособий. Они производятся до 26 числа каждого месяца. Денежные выплаты детям от 3 до 7 лет начисляются ежемесячно, без установленной даты. Специалисты подчеркивают, до конца месяца денежные средства будут доведены до всех получателей. 

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер соцподдержки можно получить по телефону единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-600-0000 и по телефону колл-центра социального МФЦ 78-60-60. Записаться на приём можно по номеру 78-60-62. 

Социальный МФЦ — подведомственное учреждение областного Управления соцзащиты и семейной политики. Центр оказывает гражданам различные меры соцподдержки и проводит консультирование по принципу «одного окна». Это позволяет тамбовчанам получать самые разные услуги в одном месте, что экономит время. 

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов