Специалисты рассказовского центра занятости провели «Быстрое свидание с работой» для молодёжи

Студентам и выпускникам вузов и ссузов специалисты центра предлагают оценить мотивацию, личностные особенности, знакомят молодежь с рынком труда по профилю образования, помогают сформировать вектор карьеры.

В центре занятости города Рассказово для молодёжи провели «Быстрое свидание с работой». Участие в мероприятии приняли выпускники профессиональных образовательных учреждений и потенциальные работодатели.

Специалисты центра занятости помогли молодым людям составить резюме и подготовили выпускников к собеседованию, а также организовали встречу с потенциальными работодателями.

Отметим, что флагманский карьерный центр «Работа России» в городе Рассказово — это обновлённый центр трудоустройства с расширенным комплексом услуг, который направлен на мотивированных соискателей, испытывающих трудности в поиске работы.

Приоритетное место здесь занимает работа с молодёжью. Основной целью центра является вовлечение современной молодежи в активную и социально-значимую деятельность, содействие в обучении, трудоустройстве.

К примеру, в этом году молодые люди могут пройти курсы английского языка, получить базовые навыки в сфере информационных технологий «Дорога в мир цифры», научиться основам Microsoft Office и другое.

Специалисты центра работают и с подростками в возрасте от 14 до 18 лет. Для них разработана программа, которая включает в себя диагностику интересов и способностей, знакомство с рынком труда и профессиями будущего, помощь в выборе профессионального учебного заведения.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов