Специалисты МФЦ ведут прием на дому: в Сампурском районе реализуют новый социальный проект

К другим новостям. В Сампурском районе реализуют пилотный социальный проект. Теперь получить услугу МФЦ можно не выходя из дома.
Сотрудники Многофункционального центра выезжают к семьям, оказавшимся в социально опасном положении. Евгения Айриян мама четверых детей живет в 10-ти километрах от райцентра. Ее младшему ребенку всего пара месяцев. Оставить не с кем, а доехать с малышом до районной Сатинки практически невозможно. Автобус туда ходит всего дважды в неделю. Вот и получается, что деньги семье нужны, а оформить причитающиеся по закону пособия она не может. Позвонила в МФЦ, специалисты сразу откликнулись. Визит официальных гостей занимает не более получаса.
«Если вы относитесь к категории семей, находящихся в социально опасном положении, вам достаточно просто обратиться в МФЦ с заявкой на оказание юридической помощи, либо на бесплатный выезд сотрудника любым удобным для вас способом, после чего с вами свяжутся, согласуют время, место и пакет необходимых документов для работы сотрудников», - Александр Дудов, директор МФЦ Сампурского района.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов