Специалисты из Рязани посетили Тамбов с целью перенять опыт создания социального МФЦ

Тамбовская область – один из первых регионов России, где был реализован этот проект.

В августе прошлого года Тамбовская область стала одним из первых регионов в России, где появился социальный МФЦ. В рамках нацпроекта «Демография» он централизовал все социальные выплаты и объединил службу социальных координаторов.

На днях Тамбов посетили специалисты министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, чтобы перенять опыт коллег и тоже приступить к созданию в своём регионе аналогичного учреждения.

Мы тоже хотим двигаться по пути централизации назначения и выплат мер социальной поддержки. Нам важно было сверить наши часы с коллегами, которые уже получили положительные результаты от подобного опыта. Мы уезжаем с некоторым чувством зависти, потому что мало где соцзащита так прогрессивна и активна,

- рассказала начальник управления социальной защиты министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Наталья Рогатина.

Напомним, что социальный МФЦ предоставляет услуги по принципу «одного окна» семьям с детьми, ветеранам, инвалидам и другим категориям граждан. Все социальные услуги жители могут получить в одном месте. Люди отмечают удобное месторасположение учреждения, комфортную зону ожидания, отсутствие очередей, быстрое и качественное обслуживание.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов