Специалисты, добившиеся успеха в различных профессиональных отраслях, дадут уроки тамбовским школьникам и студентам

Проект «Вдохновители» реализуется при поддержке Минпросвещения, Минпромторга и Общероссийского народного фронта.

В Тамбовской области стартовал проект «Вдохновители». Его цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

В рамках проекта специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве, проведут цикл онлайн- и офлайн-уроков. Участие в проекте примут руководители и педагоги школ области, студенты СПО и старшеклассники.

Сегодня, 15 декабря, со студентами колледжей и техникумов Тамбовской области встретился Максим Суслов, эксперт проекта. Он рассказал о значимости волонтерства, социальных проектов и медиа.

Подростков очень сложно мотивировать лучше учиться, участвовать в конкурсах или проектах, но можно это сделать через систему ценностей. Задача педагога — помочь ребёнку сформировать эту систему. Проект «Вдохновители» как раз ориентирован на развитие ценностной культуры среди подрастающего поколения,

- отметил Максим Суслов.

Следующая встреча с экспертами состоится тоже сегодня, в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства Тамбовской области.

А завтра с проектом познакомятся ученики 9-11 классов школы № 1 «Школа Сколково-Тамбов», Татановской школы и Детского технопарка «Кванториум».

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов