«Спецдорсервис» расчистит подходы к социальным объектам на улице Балашовской

В Тамбове организуют постоянный контроль за содержанием городских территорий, в том числе, с помощью фото- и видеофиксации.

Соответствующее поручение глава администрации города Максим Косенков дал на вчерашнем планерном совещании, на котором обсуждались и внештатные ситуации – например, устранение засора на канализационном коллекторе на улице Гастелло воскресным вечером.

Сотрудники административного комитета ведут ежедневный мониторинг проведения работ по удалению снега и наледи с крыш зданий и многоквартирных домов. По информации председателя комитета Вячеслава Баранова, за прошлую неделю по итогам проверок в четырех случаях собственники и арендаторы привлечены к административной ответственности, по нескольким управляющим компаниям, не выполнившим требования по удалению наледи, материалы переданы в Госжилинспекцию.

Кроме того, контролируется, насколько расчищены подходы к социальным объектам. На прошлой неделе выявлено два подобных случая — на улице Балашовской и улице Гиляровского — информация передана в «Спецдорсервис» для проведения работ.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов